В завершение рассмотрим возможности использования данных сенсорного профиля клиентов: зрение, осязание, слух - для более качественной поддержки клиентов с нарушениями пищевого поведения.
В заключение рассмотрим практические способы поддержки клиентов в работе с ощущениями вкуса, запаха и интероцепции для поддержки их самопознания, самосострадания и выздоровления.
Затем мы рассмотрим, как проприоцептивная и вестибулярная системы могут по-разному развиваться у людей, испытывающих трудности с питанием, и как мы можем с этим работать.
Мы также рассмотрим идею «девятого» чувства - интуиции - и то, как терапевт может использовать это чувство, и поддерживать клиентов в их стремлении к здоровью и исцелению.