В канун Дня всех влюбленных мы предлагаем профессиональную паузу – встречу о языках любви.
Мы часто слышим истории о любовной боли, неразделённых чувствах и дефиците любви – и что, если начать говорить о любви как о живом, говорящем начале внутри нас самих, постоянный источник и универсальный уравнитель.
Что, если любовь – это не то, что мы ищем или теряем, а то, что уже говорит с нами? На своём языке: тихом, забытом, искажённом чужими голосами или, наоборот, предельно ясном.
На встрече мы не будем анализировать отношения. Мы будем слушать любовь. Какую историю она рассказывает? Что выбирает, когда у неё есть право голоса? На каком языке говорит с вами?
В помогающей профессии мы постоянно конвертируем свою любовь в эмпатию, внимание, присутствие. Но кто и когда конвертирует её обратно — в нас самих?
Мы идём в профессию, потому что умеем любить.
Мы остаёмся в профессии, потому что учимся принимать любовь обратно – от клиентов, от коллег, от самих себя.
Эта встреча – не про романтику. Она про возвращение к той части себя, которая никогда не переставала светить, – просто ждала, когда вы обратите на неё внимание.
Ответим на вопросы:
- Что незаметно питает мое сердце, даже когда я устаю.
- Что сейчас отнимает у моего сердца тепло и силы в жизни и профессиональной работе.
- Какой простой жест помогает мне открыть этот ресурс.
Подготовьте материалы: лист бумаги, краски (акварель, гуашь), маркер / фломастер.